fechar Fechar aviso

Os Melhores Looks do Emmy Awards

por The Look Stealers

Aconteceu nesta segunda-feira (17.09) a 70ª edição do Emmy Awards, premiação que celebra os grandes nomes e produções da TV norte-americana. O evento reuniu um time de peso no Microsoft Theather, em Los Angeles, e contou com diversos momentos que deram o que falar - entre eles, o pedido de casamento que rolou ao vivo! O diretor Glen Weiss pediu a mão da namorada com o mesmo anel que o seu pai deu a sua mãe. Fofíssimo, né? O Emmy foi comandado por Michael Che e Collin Jost que aproveitaram a ocasião para fomentar temas polêmicos como o cancelamento da série Roseanne pela ABC após o comentário racista de Roseanne Barr e o sucesso da Netflix como distribuidora. 

Os grandes prêmios da noite ficaram por conta de Claire Foy com "Melhor Atriz de Série Dramática" por sua Rainha Elizabeth, em "The Crown"; "Game Of Thrones" levando a estatueta de "Melhor Série Dramática" e Matthew Rhys como "Melhor Ator em Série Dramática" pelo seu papel em "The Americans". Mas claro que não poderíamos deixar de fora os destaques que cruzaram o red carpet do Emmy. As atrizes apostaram em produções poderosas para a grande noite e não economizaram em brilho, transparência, decotes e fendas. Abaixo, selecionamos os looks que roubaram a cena no tapete vermelho: 

Chrissy Teigen - chrissy-teigen-emmy-awards - vestido - verão - Emmy Awards
Foto: Chrissy Teigen veste Zuhair Murad (Divulgação)

Chrissy Teigen não abandona sua assinatura: brilho, decote e fendas glamurosas. 

Jessica Biel  - /jessica-biel-emmy-awards - vestido - verão - Emmy Awards
Foto: Jessica Biel veste Ralph & Russo Haute Couture (Divulgação)

E que tal o vestido com recortes estratégicos de Jessica Biel? 

Dakota Fanning - dakota-fanning-emmy-awards - vestido - verão - Emmy Awards
Foto: Dakota Fanning veste Dior Haute Couture (Divulgação)

O modelo verde plissado foi a aposta de Dakota Fanning. 

Claire Foy - claire-foy-emmy-awards - vestido - verão - emmy-awards
Foto: Claire Foy veste Calvin Klein by Appointment (Divulgação)

Básico e chic: Claire Foy apostou no shape estruturado para a grande noite. 

Emilia Clarke - emilia-clarke-emmy-awards - vestido - verão - Emmy Awards
Foto: Emilia Clarke veste Dior (Divulgação)

Já Emilia Clarke escolheu a transparência para protagonizar. 

Heidi Klum - heidi-klum-emmy-awards - vestido - verão - Emmy Awards
Foto: Heidi Klum veste Zac Posen (Divulgação)

O vestido justinho com comprimento alongado de Heidi Klum deu o toque sexy à produção. 

Kristen Bell  - kristen-bell-emmy-awards - vestido - verão - Emmy Awards
Foto: Kristen Bell veste Solace London

E que tal o branquinho não tão básico de Kristen Bell? 

Samira Wiley - samira-wiley-emmy-awards - vestido - verão - Emmy Awards
Foto: Samira Wiley veste Jenny Packham

Brilha, menos! A musa Samira Wiley apostou no modelo forrado de aplicações em brilho. 

Mandy Moore - mandy-moore-emmy-awards - vestido - verão - Emmy Awards
Foto: Mandy Moore veste Rodarte (Divulgação)

Quem também seguiu esse mood foi Mandy Moore. 

Millie Bobby Brown - millie-bobby-brow-emmy-awards - vestido - verão - Emmy Awards
Foto: Millie Bobby Brown veste Calvin Klein by Appointment (Divulgação)

Millie Bobby Brown apostou no girlie volumoso assinado por Calvin Klein. 

Scarlet Johansson  - scarlet-johansson-emmy-awards - vestido - verão - Emmy Awards
Foto: Scarlet Johansson (Divulgação)

Ultra sexy, Scarlet Johansson chamou atenção com modelo estruturado, cheio de brilho e recortes estratégicos. Gata! 

Taraji P. Henson - /taraji-heson-emmy-awards - vestido - verão - Emmy Awards
Foto: Taraji P. Henson veste Giambattista Valli Haute Couture

Taraji Henson coordenou transparência à babados com estampa floral. O destaque fica por conta do shape que combina comprimento mini + alongado. 

Zuri Hall - zuri-hall-emmy-awards - vestido - verão - Emmy Awards
Foto: Zuri Hall (Divulgação)

Zuri Hall se baseou no "mais é mais" com volumão e detalhe maxi frontal. 

FOLLOW US ON instagram

Deixe um Comentário
Você também vai gostar
Fechar aviso